Камбала подошла к берегам Охотского моря раньше обычного | видеорепортаж

7 июня 2017 09:11

Камбала подошла к берегам Охотского моря раньше обычного. В этом году на полмесяца раньше. Учёные МагаданНИРО связывают это с тёплой весной и благоприятной ледовой обстановкой. Подходы впечатляющие, поэтому на рыбалку вышли даже те, кто никогда не держал в руках удочку.

Инженер-строитель из Красноярска своё обеденное время тратит на рыбалку. Под впечатлением от такого улова Андрей Дайтхе научился готовить камбалу в фольге, на углях и открытом огне.

То, что приезжие называют экотуризмом, для магаданцев – сезонное хобби. В последние два года оно стало ещё увлекательнее. На интенсивный откорм – это научный термин — к берегам подходит всё больше рыбы.

Тех, кто предпочёл рыбачить подальше, можно рассмотреть в бинокль прямо с городского пляжа, пирс, где раньше швартовались суда, исторически считается любимым местом магаданских рыбаков.

Прилив всего несколько часов, а вёдра уже полные. Рыболов-любитель с тридцатилетним стажем Василий отмечает, и в черте Магадана неплохо клюёт.

За два часа — пятьдесят штук, так называемых «каменушек». Для семьи и друзей. Хотя многие рыбачат на продажу.

На хороший подход продавцы рыбы ответили ценами. Камбала на рынках Магадана подешевела в два раза. 120 рублей вместо 250-и. Но у прилавков очередей нет, ведь даже на обеде любой желающий может порыбачить самостоятельно.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>