{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Камчатскому бизнесмену Игорю Редькину грозит банкротство

18 ноября 09:41

Арбитражный суд Камчатского края принял к производству заявление о признании банкротом предпринимателя Игоря Редькина. Долги бизнесмена оценивают в 423 миллиона рублей.

Как сообщили в судебной инстанции, заявление финансового управляющего поступило в суд 31 октября 2025 года. Сумма заявленных требований к должнику составляет 423 миллиона рублей. Суд вынес определение о возбуждении производства по делу о банкротстве.

Игоря Редькина называют одним из самых богатых людей Камчатки. Он является совладельцем ряда рыбопромышленных и авиационных предприятий, в частности, фирм «Витязь-Авто» и «Витязь-Аэро»; в центре Петропавловска одна из компаний миллиардера строит отель. До недавнего времени предприниматель активно занимался политикой, был депутатом краевого законодательного собрания от «Единой России».

Несколько лет назад Игорь Редькин стал фигурантом уголовного дела об убийстве. Тогда на свалке у камчатского посёлка Озерновский он смертельно ранил 30-летнего местного жителя. Бизнесмен заявил, что случайно попал в человека, думая, что стреляет в медведя. На предпринимателя завели уголовное дело, однако оно было прекращено в связи с примирением сторон. Сообщалось, что бизнесмен выплатил родственникам погибшего мужчины около 30 миллионов рублей.

Источник/фото: «Кам 24»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>