Карельский комбинат Сурими приступил к выпуску новой продукции

15 ноября 2006 15:59

 

 

Карельский комбинат Сурими ООО «Валаам», с 2004 года выпускающий крабовые палочки под ТМ "Валаам" вывел на рынок новую торговую марку - "Камчатка".

Под этой маркой, на сегодняшний день, выпускаются крабовые палочки и крабовое мясо. В компании отмечают, что в крабовых палочках "Валаам" и "Камчатка" содержание сурими составляет более 38%, что является бесспорным показателем высокого качества продукта.

Карельский комбинат Сурими расположен на Северо-Западе России, в 300 км от Санкт-Петербурга на берегу Ладожского озера. Завод был основан в 1940 году. В феврале 2004 года завершилась реконструкция завода, которая началась в 2002 году.

На заводе установлены и запущены в эксплуатацию современные технологические линии по производству сурими (очищенного рыбного фарша), рыбного фарша особой очистки, кулинарного рыбного фарша, крабовых палочек и термокамеры для производства копченой продукции.

В 2004 году начато производство новой продукции - крабовых палочек "Валаам". Палочки упакованы под вакуумом и заморожены. Этот продукт отличается высоким содержанием сурими и отсутствием консервантов (что полностью соответствует стандартам ЕС).

Предприятие имеет развитую инфраструктуру, водные коммуникации, железнодорожные подъездные пути, причал, слип для подъема судов. Численность персонала 250 человек.

Все производство ведется в соответствии с санитарными нормами Европейского сообщества. Продукция производится согласно НАССР и сертифицируется согласно ISO 9002. Заводу присвоен номер 47 F по Европейской классификации.  Предприятие имеет большой экспортный потенциал.  

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>