Китайский бизнес намерен развивать рыбопромышленный комплекс Камчатки
На Камчатке проходит 34-я сессия Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства. Участники обсудили международное сотрудничество в сфере рыболовства, уделив особое внимание охране биоресурсов в пограничных водах рек, реализации соглашения о борьбе с незаконным промыслом, квотам на вылов и совместным исследованиям.
«Договорились с китайскими бизнесменами о встрече с камчатскими рыбопромышленниками для обсуждения сотрудничества в сфере судоремонта и переработки рыбной продукции. Рассчитываем на партнерство, которое позволит привлечь инвестиции в регион и развивать рыбохозяйственный комплекс», — сообщили в краевом министерстве рыбного хозяйства.
Китайская делегация будет работать на Камчатке до 20 марта. Планируется, что для китайских партнеров организуют встречу с камчатскими предпринимателями и покажут мощности двух ключевых предприятий края — Тымлатского рыбокомбината и рыболовецкого колхоза имени В. И. Ленина.
Источник: kamchatinfo.com























