Комиссия РСПП сформулирует позицию по приоритетам развития отрасли

21 мая 2013 14:11

30 мая Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре соберется на второе заседание.Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РИА Fishnews.ru

На этот раз обсуждение будет посвящено поручениям Президента по вопросам рыбохозяйственного комплекса.Планируется, что комиссия, в состав которой входят представители рыбодобычи, аквакультуры, рыбопереработки и отраслевой науки, подготовит предложения по исполнению пункта 1 Перечня поручений Президента РФ от 21 марта 2013 г. Напомним, что глава государства поставил перед правительством задачу к 1 июля определить приоритетные направления развития отрасли, в том числе касающиеся производства рыбной продукции глубокой переработки, развития перерабатывающих мощностей, наращивания темпов обновления рыболовного флота, импортозамещения. При этом должна быть создана соответствующая система целевых индикаторов. Рыбацкое сообщество уже подключилось к работе по реализации поручений.

Комиссия намерена выработать аргументированный, непротиворечивый и логически увязанный взгляд на стратегическое планирование отрасли. На этой основе, в свою очередь, будет сформирована позиция по поводу сроков и условий договоров о закреплении за предприятиями долей квот вылова водных биоресурсов.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>