{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Комитет по рыболовству ОЭСР заявил о готовности членства России

29 апреля 2013 09:12

 

Комитет по рыболовству ОЭСР заявил о готовности членства России. Это стало итогом участия руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего в 111-й сессии Комитета по рыболовству Организации экономического сотрудничества и развития (КОФИ ОЭСР), прошедшей на днях в Париже. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Росрыболовство.

В ходе мероприятия глава Росрыболовства выступил с докладом о состоянии и перспективах развития российского рыболовства и аквакультуры. Выступление Андрея Крайнего прошло в рамках повестки дня, посвященного, в том числе, рассмотрению обзора ОЭСР и ФАО «Перспективы развития сельского хозяйства в 2012 – 2021 гг.». Основное внимание в документе было уделено разделу о рыболовстве.

Информация из доклада руководителя российской делегации признана участниками сессии весьма полезной. Было отмечено, что выступление наиболее дополняет обзор ФАО и ОЭСР, а представленные российской стороной данные служат достижению наилучших результатов экономического моделирования при подготовке документа «Перспективы развития сельского хозяйства в 2012 – 2021 гг.».

В результате членами КОФИ ОЭСР было единогласно принято решение о  присоединении России к ОЭСР

Напомним, в соответствии с «Дорожной картой присоединения России к ОЭСР», одобренной Советом организации в 2007 году, решение о членстве России принимается на основе заключений 22 профильных комитетов.

Таким образом, Комитет по рыболовству ОЭСР стал пятым комитетом, который принял положительное заключение о готовности России к членству в Организации экономического сотрудничества и развития.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>