Компании из РФ провели на выставке Food Africa переговоры с потенциалом $21 млн

9 декабря 2022 11:54

Российские участники международной выставки пищевой индустрии и агропромышленного сектора Food Africa, которая завершилась в Каире, провели переговоры, экспортный потенциал которых оценивается в более чем $21 млн. Об этом сообщили в Российском экспортном центре (РЭЦ).

"Для российских компаний была запланирована насыщенная деловая программа на три дня выставки. За это время было проведено более 200 переговоров с потенциальными партнерами, которые активно проявляли интерес к нашей продукции. Это подтверждает, что у российских экспортеров большие перспективы на рынке Египта и других африканских стран", - рассказала управляющий директор по организации конгрессно-выставочных мероприятий и бизнес-миссий РЭЦ Татьяна Ан.

В числе компаний, с которыми были проведены встречи, - крупная торговая сеть Carrefour, ведущий египетский поставщик товаров для розничной торговли Metro Markets. В рамках деловой программы выставки были организованы круглый стол по вопросам экспортного потенциала товаров на рынок Египта с участием торгового представителя России в Египте Николая Асланова и круглый стол "Особенности сертификации продукции, стандарты безопасности и качества продуктов питания" с участием египетской стороны.

Крупнейшая на Африканском континенте выставка продуктов питания и напитков Food Africa, которая проводится в Египте в седьмой раз, открылась в Международном выставочном центре в Каире в понедельник. Более 20 компаний из РФ приехали представить африканскому рынку российскую продукцию. Их экспозиция заняла более 500 кв. м и стала крупнейшей на выставке в этом году. На экспозиции Made in Russia ("Сделано в России") были представлены компании, специализирующиеся на производстве мясной, масложировой, молочной продукции, готовых продуктов питания и кондитерских изделий, рыбы и морепродуктов, а также компании - производители зерна и продуктов его переработки, производители пищевых ингредиентов. 

 

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>