Компания ООО СП «Санта Бремор» расширила производство
Площадь нового цеха составляет 10.000 кв. метров, в новое помещение компания переведет переработку сельди на филе-бабочку и производство салатов. Этот шаг позволит увеличить объем выпуска готовой продукции с 20.000 тонн до 30.000 тонн.
В освободившемся помещении компания планирует разместить цех по переработке семги, импортируемой из Норвегии. До сих пор объем закупок норвежской семги составлял 3500 тонн в год, теперь же этот объем планируется довести до 5000 - 10.000 тонн в год.
ООО « Санта Бремор» продает семгу преимущественно в виде порционного соленого или копченого филе. Рынок лосося постоянно растет и ассортимент компании должен соответствовать спросу.
Не столько высокая цена, сколько колебание цен на лосося осложняют работу с этой рыбой на рынке, поскольку цену становится трудно удержать на одном уровне в рознице, потребители могут перестать покупать продукт. Ситуация с ценами на сельдь остается гораздо более стабильной на протяжении нескольких лет.
Хотя, как отмечают в компании, с поставщиками из Норвегии постоянно ведется работа по поддержанию стабильных цен на семгу, однако добиться заключения долгосрочных контрактов сложно, поскольку норвежские фермеры боятся потерять деньги.





















