Комплексы "Роспродсети" могут появиться в Московской области

15 июля 2013 15:27

 

Производственно-логистические комплексы "Российской продовольственной сети" ("Роспродсеть"), первый проект по строительству которого будет реализован в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с испанской госкомпанией Mercasa, могут также появиться в Московской и Ростовской областях. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Газета Зеленоград сегодня.

Соглашение о пилотном проекте было подписано в июне этого года в рамках Петербургского международного экономического форума. Ожидается, что комплекс в Петербурге построят к 2017 году.

Стоимость проекта "Роспродсети" оценивается в 100 миллиардов рублей.

Крайний в четверг сообщил, что сейчас идут переговоры с Ростовской областью. Кроме того, проект обсуждался с правительством Москвы. "Москва тоже в этот проект входит", - заметил он. Крайний отметил, что уже подписан протокол о намерении с компанией Coalco Development, которая владеет большим участком земли в Домодедовском районе. Кроме того, интерес к проекту проявляют Казань, Владивосток, Махачкала. "Все точки, о которых мы говорим, совершенно спокойно могут реализовываться параллельно проекту в Петербурге", - добавил Крайний. По его словам, сроки будут зависеть от готовности регионов, в том числе готовности земельных участков и инфраструктуры.

Как сообщало Росрыболовство, к 2020 году в РФ может быть создана целая сеть оптово-логистических продовольственных центров, аналогом которых послужила система рынков в Испании, созданная компанией Mercasa. Сеть этих центров будет способствовать улучшению логистики в сфере доставки продуктов питания, в том числе рыбы. По ожиданиям Росрыболовства, в ассортименте таких рынков на рыбу будет приходиться 15-20%.

Источник: zelenograd-news.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>