{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Крабовый браконьер причинил РФ ущерб на сумму более 6 млн рублей

18 просмотров

Находкинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Приморского края. Они обвиняются по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб).

По версии следствия, в мае прошлого года мужчины совместно с иными участниками группы, используя маломерное моторное плавательное судно и крабовые ловушки, незаконно выловили в акватории Японского моря вблизи Тернейского муниципального района Приморского края 439 особей краба камчатского и синего, причинив Российской Федерации ущерб на сумму более 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Тернейский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

В целях обеспечения гражданского иска о взыскании с обвиняемых причиненного ущерба на их имущество стоимостью 2,6 млн рублей наложен арест.

Расследование уголовного дела в отношении иных участников группы продолжается.

Источник: Генеральная прокуратура РФ

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>