Краткий обзор основных событий на зарубежных рынках
По состоянию на первую неделю августа 2010 года на зарубежном рынке рыбы и морепродуктов произошел важных ряд событий. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на зарубежные источники.
- В самом начале августа 2010 Вьетнамская Ассоциация экспортеров и производителей рыбо- и морепродукции (VASEP) сообщила о том, что креветка стала самой важной статьей вьетнамского экспорта рыбы и морепродуктов по стоимости, в частности, благодаря высокому спросу со стороны американских импортеров. Цены на креветку достигли рекордно высокой отметки за последние 10 лет.
- Морской Попечительский Совет снизил максимальную плату для сторон, занятых в процессе оценке запасов и подающих апелляции согласно утвержденной MSC процедуре с 15 тысяч фунтов стерлингов до 5 тысяч фунтов. Результом этой процедуры предлагает участники процесса оценки промысла получают объективную и прозрачную оценку оспариваемых решений сертифицирующего органа, которая проводится независимым судьей.
- Промысел нерки в реке Фрейзер в Британской Колумбии (самая западная провинция Канады) получил сертификат устойчивости Морского Попечительского Совета (MSC) после успешного завершения процедуры оценки промысла.
- Ирландский промысел промысел атлантической скумбрии ирландской ассоциации Irish Pelagic Sustainability Association (ISPA) получил сертификат устойчивости промысла Морского попечительского совета.
- Канадский промысел угольной рыбы (Anoplopoma fimbria) в канадской ИЭЗ в Тихом океане получил сертификат устойчивости промысла Морского попечительского совета.
- Франция начала разработку нового экологического сертификата нацеленного на потребителя в области рыболовства. Сообщается, что новый сертификат будет отвечать всем критериям устойчивости рыболовства ФАО и иметь публичную инициативу в отличие от сертификата Морского попечительского совета. Ожидается, что разработка закончится к концу 2011 года.
- Правительство Великобритании пришло к выводу, что большинство национальных рыбных запасов, численность которых отслеживается учеными, осваиваются в размерах, значительно превышающих уровень, необходимый для поддержания их высокой численности в долгосрочной перспективе.
- Министр иностранных дел Исландии на встрече стран-членов ЕС отметил, что Исландия предпочитает не подчиняться ЕС в вопросах рыболовства, а воды Исландии должны стать зоной специального контроля и подчиняться только исландским властям, поскольку политика ЕС в области рыболовства, проводимая в настоящее время, не может обеспечить защиту от повсеместного перелова и истощения запасов.
- Общая стоимость вылова исландских судов за период с января по апрель 2010 года составила 45,6 миллиардов крон, что на 30,2% больше по сравнению с 35 миллиардами за тот же период 2009 года.
- Европейские рыбаки из Ассоциации организаций рыбных производителей (European Association of Fish Producers Organizations), специализирующиеся на пелагическом промысле рыбы, выступили с идеей введения запрета импорта рыбы и морепродуктов из Исландии и Фарерских островов. Такое решение последовало после того как Фарерские острова в автономном порядке установили квоту на скумбрию в размере 85.000 тонн (увеличение на 14.000 тонн).
- Всемирный фонд дикой природы опубликовал проект стандартов для аквакультуры форели.
- Министерство рыболовства и сельского хозяйства Мексики (SAGARPA) и Комиссия по аквакультуре и рыболовству (CONAPESCA) договорились о совместной работе в области регулирования промысла морского огурца (Isostichopus fuscus) в целях сохранения запасов и предотвращения перелова.
- На Коста-Рике начали спутниковый мониторинг иностранных и национальных судов, ведущих промысел рыбы и морепродуктов.
- Группа ученых из Испанского института океанографии начала исследования состояния запасов гренландского палтуса в водах НАФО. Исследования, финансируемые ЕС и Правительством Испании продлятся в течение 21 дня.
- Тестирование новой технологии обескровливания в сочетании с суперохлаждением показало очень хорошие результаты для производства филе из фермерской трески, не достигшей стадии оцепенения.
{{countTopicsText}}
{{post.body_processed}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
ИНН: 7807271795
Форт Норд, ООО
ИНН: 7810088239
Водные биоресурсы, ООО
ИНН: 7735153790
Открытие, ООО
ИНН: 7715440309
Суши Продукт, ООО
ИНН: 7715857830
НАТАЛИ (1990), ООО
ИНН: 5263145439
Мурманский меридиан, ООО
ИНН: 5009098656
ТИХРЫБКОМ Магаданские Морепродукты, ООО
ИНН: 2301096130
Вершина, ООО
ИНН: 7751346453
Фиштранс, ООО




















