Крупная партия свежемороженой рыбы задержана на въезде в Новосибирск

4 апреля 2012 14:15

Продуктовый груз  следовал в Новосибирск железнодорожным транспортом из Санкт Петербурга. Свежемороженая килька произведена была в Эстонии и  предназначалась для продажи в Новосибирской области. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на КП.

 - В ходе проведения ветеринарного контроля поступившей продукции было выявлено почти 20 тонн рыбы с датой выработки, не указанной в ветеринарных сопроводительных документах, - рассказала «КП» Тамара  Гофман, начальник отдела Государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте. -  Дальнейшее перемещение груза было приостановлено до тех пор, пока владелец груза не предоставит документы, подтверждающие качество продукции.

Крупную партию кильки уже  поместили  на изолированное хранение, но владелец груза все-таки сумел справиться с поставленной задачей и через несколько дней предоставил  все необходимые бумаги. Теперь эстонской кильке ничто не мешает попасть на прилавки новосибирских магазинов.

- Свежемороженной рыбы в Новосибирск ввозится довольно много, основные направления, откуда она пребывает к нам – Санкт-Петербург, Москва и Калининградская область, - дополнила Тамара Гофман.

Источник: nsk.kp.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>