Крупнейшие промысловые компании Parlevliet & Van der Plas и Samherji увеличивают активы
Речь идет о компании Pesquera Ancora, расположенной в испанском Виго и принадлежащей компании Aker Seafoods.
Стоимость трансакции составила 18,5 млн. евро (24,4 млн. долларов США).
Компания Pesquera Ancora владеет квотами на вылов трески в Баренцевом море вне зоны побережья Канады, которые в совокупности в 2010 году составили около 3.300 тонн рыбы. Промысел ведется на собственных траулерах компании.
Как отметили в компании Aker Seafoods, эта продажа позволит иметь свободные средства для развития основного бизнеса компании. Основной бизнес компании лежит в Норвегии, деньги пойдут на модернизацию флота.
Доходы компании Pesquera Ancora в 2009 году составили 3,8 млн. евро (5 млн. долларов США) по сравнению с 5,5 млн. евро (7,3 млн.) в 2008 года.
Активы компании по состоянию на 31 декабря 2009 года составляли 3,8 млн. евро.
Компании Samherji и P&P являются двумя крупнейшими промысловыми компаниями в Европе.
Оборот компании P&P составил примерно 350 млн. евро (464 млн. долларов США). Компания владеет 15 судами и крупным рыбоперерабатывающим заводом Euro-Baltic Fisch Verarbeitungs GmbH в Германии.
Доход компании Samherji составил 325 млн. евро (453 млн. долларов США). Филиалы компании находятся по всему миру.





















