{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Квота участников Х международного Конгресса рыбаков во Владивостоке превышена в 1,5 раза

13 августа 2015 14:51

На участие в Х юбилейном Конгрессе рыбаков во Владивостоке уже пришло более 400 заявок. Однако количество участников мероприятия ограничено – только 300 представителей рыбной отрасли со всего мира смогут принять участие в Конгрессе. Таким образом, квота Конгресса превышена почти в полтора раза. Об этом сообщает ИА «Дейта».

Х международный Конгресс рыбаков пройдёт во Владивостоке 26-27 августа. В этом году главной темой конгресса станет «Государственное регулирование использования водных биологических ресурсов: опыт, проблемы, пути совершенствования». В рамках конгресса также пройдут круглые столы на тему: «Использование водных биологических ресурсов: экономические, экологические и социальные аспекты» и «Свободный порт Владивосток – новая перспектива рыбной отрасли».

Несмотря на то, что тема Конгресса – сугубо отраслевая и касается именно российской рыбной отрасли, интерес к ней оказался велик и у «рыбаков» из-за рубежа. Большое количество зарубежных делегаций является особенно важным на фоне сложной внешнеполитической обстановке в России, в том числе и введённых в отношении России санкций и ответных антисанкций, введённых уже нашей страной. Санкции затронули помимо прочего и рыбную отрасль. Так, ряд продуктов рыбного хозяйства уже год как запрещён к ввозу в Россию. Своё участие в Конгрессе рыбаков уже подтвердили делегации из Германии, Канады, Китая, Нидерландов, Норвегии, США и Японии.

«Учитывая Вашу активную позицию в решении вопросов, важных для рыбной отрасли региона, международный статус проводимого мероприятия, значимость для рыбацкого сообщества приглашаем Вас принять личное участие в работе Х Международного конгресса рыбаков», – говорится в тексте приглашения, направленного на этой неделе, от имени губернатора Приморского края Владимира МИКЛУШЕВСКОГО в адрес Юрия ТРУТНЕВА (имеется в распоряжении редакции).

Пресс-секретарь вице-премьера Тимур ЧЕРНЫШЕВ сообщил, что «Юрий Петрович располагает информацией о предстоящем во Владивостоке конгрессе рыбаков», уточнив, что решение об участии под вопросом.

Подтвердил своё участие и губернатор Камчатской области Владимир ИЛЮХИН. Владимир Илюхин войдёт в официальную делегацию от Камчатского края. При этом стоит отметить, что на 13 сентября назначены выборы главы Камчатского края, в которых примет участие и врио губернатора ИЛЮХИН.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>