Мастер-классы, рыбалка и конкурсы ждут гостей рыбного фестиваля в Тверской области

27 июля 2022 12:23

Шестой гастрономический фестиваль "Селигерский рыбник" пройдет 30 июля в городе Осташков Тверской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Для возрождения и сохранения наших традиций фестиваль "Селигерский рыбник" имеет огромное значение. Сейчас развитие туризма становится одним из драйверов развития всей Тверской области. В этой работе гастрономический туризм должен занимать достойное место. Нужно возрождать и пропагандировать тверскую кухню, традиции и культуру", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

В программу фестиваля входят кулинарный конкурс среди местных общепитов "Лучшее рыбное меню", турнир по Селигерским рюхам и мастер-классы по приготовлению блюд из рыбы.

Гостей праздника приглашают поучаствовать в соревнованиях по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку "Селигерский рыбак", в конкурсах на знание местной культуры "Селигерская глубинка", на лучший рыбный пирог "Селигерский рыбник - 2022" и в викторине "Ловись, рыбка, большая и маленькая!".

Также в течение дня будут работать детская площадка "Ни хвоста, ни чешуи", фотовыставка "Fishka Селигера" и экспозиция осташковских художников "Селигерский вернисаж".

В правительстве отметили, что в августе в Тверской области пройдут и другие фестивали: "В гостях у Жар-Птицы в деревне Матино" в Кашинском городском округе, международный фестиваль "Паруса России на Селигере" в Осташкове, празднование Дня оленя в Калининском районе и фестиваль картошки в Молоковском муниципальном округе.

Кроме того, в последний месяц лета состоятся сказочный фестиваль для детей "Шевелино - деревня сказка!" в Торжокском районе и Всероссийский фестиваль авиамоделей "Большие гуси" в Старицком районе.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>