Международный Съезд рыбаков включен в план работы Министерства сельского хозяйства РФ на 2007 год

17 мая 2007 09:03
Второй Международный Съезд рыбаков внесен в план мероприятий Министерства сельского хозяйства России на 2007 год. Об этом было заявлено на прошедшем сегодня в администрации Приморского края заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению форума.

В заседании приняли участие Президент АРПП Георгий Мартынов, вице-губернатор Приморского края Александр Табаченко, работники рыбной отрасли Приморья и администрации края.

Второй Международный Съезд рыбаков, который пройдет во Владивостоке 13-14 сентября нынешнего года, позволит специалистам разных стран обменяться опытом, обсудить инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества, проблемы рыболовства и переработки рыбного сырья.

Как отметил руководитель департамента рыбного хозяйства администрации края Игорь Улейский, программа форума обещает быть очень насыщенной.

Так, на форум, откроется который пленарным заседанием, съедутся более 600 участников, из них 300 - иностранцы.

Заявки на участие в форуме уже поступили от представителей Германии, Великобритании, Норвегии, Китая, Кореи, Новой Зеландии, Японии, США и Испании. Кроме того, ведутся переговоры с компаниями из Перу, Чили, Исландии.

В работе Съезда традиционно примет участие Ассоциация Рыбохозяйственных предприятий Приморья, а также представители всех рыбацких регионов России - Магаданской, Камчатской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской и других областей.

В программе форума также пройдет международная рыбохозяйственная выставка «Pacific Future Fishery-2007». Выставка станет своего рода платформой для заключения выгодных контрактов и соглашений между российскими и зарубежными компаниями. Цель выставки - расширение международного сотрудничества России и зарубежных стран.

Кроме этого, в рамках форума - «круглые столы», учебные семинары, презентации участников Съезда и широкая экскурсионная программа для гостей.

Пресс-служба АРПП

690990, Россия, г. Владивосток, ул. Светланская 51-а, каб. 304,

тел. (4232) 26-50-64

тел/факс: (4232) 26-63-30.

E-mail: press@arpp.pk.ru

http://www.arpp.pk.ru/

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>