Межрегиональное совещание в Севастополе

4 февраля 2021 17:15

Вопросы контроля за сохранением рыбных запасов на территории, подконтрольной Азово-Черноморскому, Волжско-Каспийскому, Северо- Кавказскому и Средневолжскому территориальных управлений Росрыболовства обсудили на межрегиональном совещании в Севастополе, которое проводит заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Михаил Иваник 02-05 января 2021 года.

Подобные «кустовые» совещания, посвященные вопросам сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания проводятся Росрыболовством регулярно и направлены на выявление проблемных вопросов от территориальных управлений и подведомственных организаций Росрыболовства, которые возникают при осуществлении контрольно-надзорных функций, и выработке путей их решения. Такой формат обсуждения позволяет максимально учитывать территориальную специфику проблем по сохранению в России водных биоресурсов и среды их обитания.

На пленарной сессии представителями Росрыболовства были озвучены результаты анализа деятельности территориальных управлений Росрыболовства по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания за истекший 2020 год, а также была доведена до участников совещания информация о новеллах в нормативно-правовом регулировании.

В рамках проходящих «круглых столов» специалистами ФГБУ «ЦУРЭН» были приведены методические рекомендации по работе с информационной системой «Рыбоохрана», поэтапный ввод в эксплуатацию которой начат в январе 2021 года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>