Министр сельского хозяйства подписал приказ о порядке вывоза в Китай живых морских ресурсов

21 января 2014 14:37

Приказ Минсельхоза России от 23 октября 2013 г. № 388 «Об утверждении Порядка выдачи сертификата на вывозимые с территории Российской Федерации с целью ввоза на территорию Китайской Народной Республики живые морские ресурсы, добытые (выловленные) в морских районах, подтверждающего законность добычи (вылова) живых морских ресурсов, и его формы».

На основании пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2013 г. № 695 «О реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов от 6 декабря 2012 г.» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 33, ст. 4396) п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить:

порядок выдачи сертификата на вывозимые с территории Российской Федерации с целью ввоза на территорию Китайской Народной Республики живые морские ресурсы, добытые (выловленные) в морских районах, подтверждающего законность добычи (вылова) живых морских ресурсов, согласно приложению № 1;

форму сертификата на вывозимые с территории Российской Федерации с целью ввоза на территорию Китайской Народной Республики живые морские ресурсы, добытые (выловленные) в морских районах, подтверждающего законность добычи (вылова) живых морских ресурсов, согласно приложению № 2.

2. Установить, что выдача сертификата на вывозимые с территории Российской Федерации с целью ввоза на территорию Китайской Народной Республики живые морские ресурсы, добытые (выловленные) в морских районах, подтверждающего законность добычи (вылова) живых морских ресурсов, осуществляется Амурским, Охотским, Приморским, Сахалино-Курильским и Северо-Восточным территориальными управлениями Росрыболовства.

Министр Н.В. Федоров

Источник: Минсельхоз РФ.

Источник: Минсельхоз
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>