Минпромторг предложил создать специализированные рыбные ярмарки и гиды

1 декабря 2022 12:49

Минпромторг задумался о необходимости создания в России специализированных рыбных ярмарок и разработки рыбного гида. Об этом сообщил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ходе выступления на всероссийской конференции "Малая и средняя торговля в России-2022".

"Существует посыл по поводу того, чтобы уделить отдельное внимание тому, как реализуется рыбная продукция в нашей розничной торговле. <…> Мы думали о том, чтобы предложить такую историю, как рыбные ярмарки. Может быть, создать рыбный гид", - сказал он.

Рыбная продукция всегда была популярна в России, однако в последнее время спрос на нее снижается, отметил Евтухов.

"Сейчас в России существует такой тренд покупательский, что интерес к рыбе падает, она замещается другими продуктами, прежде всего, куриным мясом", - пояснил он.

Ранее в России были созданы винные ярмарки, они пользуются большим спросом среди населения, добавил Евтухов. Также Минпромторг совместно с Минсельхозом и Роскачеством разработал винный гид.

Рыбный союз выступает за создание рыбных ярмарок по всей стране. Фестивали морепродуктов уже сейчас востребованы среди россиян — например, «Рыбную неделю» в Москве за 10 дней посетили почти 2 миллиона человек. Пора выводить такие мероприятия на федеральный уровень и регулярно проводить в разных регионах России.

Источник: ТАСС
{{countTopicsText}}
Сухов Вячеслав Юрьевич
1 декабря 2022 16:14

"Сейчас в России существует такой тренд покупательский, что интерес к рыбе падает, она замещается другими продуктами, прежде всего, куриным мясом"

Так вот в чем дело! Тренд, оказывается, существует, интерес падает :)) Лавров закашлялся :))

 

Андрей
4 декабря 2022 01:29

А что такое рыбный гид?  А есть ли куриные гиды, говяжьи гиды и свиные гиды?

 

Александр Макаров
5 декабря 2022 10:15

Посмотрел винный гид. Это рейтинг вин по категория: красное, белое и тд. Обновляется раз в год. В 21 году на первом месте было белое сухое Аркацители марки Inkerman, а в 22 году лидер среди белых вин поменялся. 

Возникли сомнения, возможен ли аналогичный рыбный  гид.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>