Минпромторг России предложил с 1 декабря начать обязательную маркировку консервов из рыбы и морепродуктов

14 марта 16:43

Минпромторг РФ предлагает начать с 1 декабря 2024 года обязательную маркировку отдельных видов консервированных продуктов.

"Минпромторг России предлагает начать с 1 декабря 2024 года обязательную маркировку средствами идентификации отдельных видов консервированных продуктов", - сказано в сообщении министерства. Соответствующий проект постановления правительства размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Планируется, что регистрация в информационной системе маркировки участников оборота отдельных видов консервированных продуктов начнется с 1 сентября 2024 года. С 1 декабря 2024 года нанесение кодов маркировки станет обязательным для консервированной продукции из рыбы и (или) морепродуктов, а с 1 марта 2025 года - для остальной консервированной продукции.

Эксперимент по маркировке отдельных видов консервированных продуктов проходит в России с 12 февраля до 31 августа 2024 года. В ходе пилотного проекта отрабатывается технология нанесения кодов маркировки на мясные и рыбные консервы, консервированные овощи, фрукты, ягоды, орехи, грибы и морепродукты.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>