{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Минсельхоз России предлагает снять ограничения для наливного флота

сегодня 14:24

Минсельхоз готовит изменения правил рыболовства для Дальневосточного бассейна, нацеленные на повышение эффективности наливного флота и обеспечение сырьём береговой переработки.

Российское ведомство разместило для оценки регулирующего воздействия проект изменений правил рыболовства для Дальневосточного бассейна. Поправки предлагаются по регулированию работы наливного флота в режиме рыболовства с учетом уловов в местах доставки и выгрузки.

Сейчас правила запрещают ловить в таком режиме в течение одного рейса в двух и более промысловых районах и по разрешениям разных пользователей.

Этот запрет предлагается снять для промысловой схемы с использованием судов наливного типа, оборудованных RSW-танками, — со сдачей рыбы на береговые заводы. Сейчас суда, следующие для сдачи улова, не могут поработать в другом районе или по разрешению другого пользователя, хотя у них есть квота и не полностью заполнены трюмы. Изменения должны повысить эффективность промысла и обеспечить дополнительным сырьем береговые заводы.

По оценкам разработчиков, вылов наливными судами возрастет в 2,5-3 раза, а дополнительное производство рыбопродукции составит 118-158 тыс. тонн.

Источник: © Fishnet.ru по материалам законопроекта

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>