Московское Управление Россельхознадзора провело межведомственное совещание по вопросам работы в ФГИС «Меркурий»

7 февраля 2019 11:27

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведено межведомственное совещание по проблемным вопросам организации работы при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в федеральной государственной информационной системе «Меркурий» (ФГИС «Меркурий») в 2018 году и планах на 2019 год.

В мероприятии, проведенном под председательством заместителя Руководителя Управления Анны Лопуновой, приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Комитета ветеринарии города Москвы, Комитета ветеринарии Тульской области, руководство отделов ветеринарного надзора и контроля Управления.

На повестке обсуждались проблемные вопросы, с которыми пришлось столкнуться при оформлении эВСД в ФГИС «Меркурий» в 2018 году, постановлены задачи на 2019 год, затронута тема основных нарушений, допущенных уполномоченными лицами и аттестованными специалистами при оформлении эВСД. Заслушаны предложения по формату проведения последующих встреч с утверждением их графика.

В заключение мероприятия был принят ряд решений, направленных на модернизацию возможностей системы «Меркурий».

Присутствующим выражена благодарность за активный диалог и участие в совещании.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>