Мойвовая путина под контролем: власти Углегорского района проверят соблюдение законодательства

16 апреля 15:41

Мэр Углегорского района Федор Филин совместно с межведомственной группой, включающей представителей правоохранительных органов и СКТУ Росрыболовства, провел инспекцию побережья района в связи с проходящей мойвовой путиной.

В ходе рейда особое внимание уделили точкам, где поступали жалобы на деятельность рыбопромышленников от местных жителей. Сотрудники СКТУ проверили соблюдение законодательства в части установки орудий лова, размещения станов и использования техники на побережье.

Федор Филин подчеркнул важность уважительного отношения к окружающей среде и местным жителям, а также соблюдения порядка на берегу и требований законодательства. Он предупредил, что нарушители будут привлечены к ответственности по всей строгости закона.

До конца путины будут проводиться профилактические и оперативные мероприятия с целью предотвращения негативных последствий нереста мойвы, таких как брошенные сети, закопанная рыба и несанкционированные свалки.

Мэр района выразил надежду, что как предприниматели, так и рыбаки-любители будут соблюдать чистоту на побережье, а каждый рыбопромышленник проведет уборку своего участка перед отъездом.

Источник: sakh.online
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>