Мурманск: планируется создать современный региональный центр для проведения госмониторинга ВБР

5 мая 2017 11:36

27 апреля 2017 года получено разрешение на строительство по объекту федеральной адресной инвестиционной программы «Реконструкция и техническое перевооружение регионального центра мониторинга и регионального информационного центра, г. Мурманск, Мурманская область».

В рамках проекта реконструкции планируется создать современный региональный центр для проведения государственного мониторинга водных биологических ресурсов в части рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, включая контроль за деятельностью судов рыбопромыслового флота, в том числе за иностранными суднами, осуществляющими рыболовство в исключительной экономической зоне Российской Федерации, а также для сбора, обработки, хранения и предоставления данных о производственной деятельности судов и организаций рыбохозяйственной отрасли, имеющих право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

{{countTopicsText}}
Васильев А.В.
5 мая 2017 13:29
Для чего дублировать работы отраслевых НИИ (ПИНРО), или очередной распил? Лучше бы увеличили финансирование науки, а то пару древних научных судов и то большей частью на приколе у причала.
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>