{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Мурманским рыбакам обещана дополнительная квота трески и пикши

13 июля 2010 15:51

Четырнадцать из сорока двух предприятий прибрежного рыболовства поставили свои суда на прикол. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Вести.

Связано это с тем, что компании досрочно выбрали положенную им квоту. В отличие от океанистов, прибрежникам уже несколько лет не увеличивали объёмы вылова. О проблеме уже знают на высоком уровне. В Росрыболовстве нашли возможность помочь. Мурманским рыбакам обещана дополнительная квота трески и пикши в размере 2,5 тысяч тонн, но такая поддержка может быть только разовой.

Руководитель "Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана" Анатолий Евенко отмечает: "Прибрежное рыболовство является социально-направленным. Это рабочие места. Это дешёвая, доступная рыба. Вся на берег. Именно прибрежную деятельность на территориях, приближённых к морю, нужно поддерживать материально".

Источник: Вести.Ру
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>