На Херсонщине создадут новые мощности по переработке рыбы и морепродуктов

26 марта 10:46

Один из инвестиционных проектов свободной экономической зоны (СЭЗ) в Херсонской области нацелен на возобновление возможностей переработки рыбы. Об этом заявил губернатор региона Владимир Сальдо в интервью телеканалу "Россия-24".

"Один проект [СЭЗ] нацелен на возобновление возможностей переработки рыбы и всего того, что с этим связано <...>. Херсонская область омывается двумя морями - это Азовское море и Черное море, <...> в этих двух морях возможности биокультуры, биосферы очень огромные, - пояснил Сальдо.

По его словам, в регионе создадут новые мощности по переработке рыбы и морепродуктов. "До 40 тыс. тонн планируется создать мощности по вылову, сохранению, то есть быстрому сохранению, самыми современными методами переработки рыбы, чтобы она сохраняла свои качества", - добавил глава региона.

Ранее Владимир Сальдо заявлял, что в свободную экономическую зону Херсонской области готовы вступить 29 предприятий. Всего же, по его словам, на портале зарегистрировались 600 компаний, которые проявляют интерес к вступлению в свободные экономические зоны Херсонской и Запорожской области, ДНР и ЛНР.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>