На Камчатке осудили мужчину за незаконную торговлю крабом и рыбой

26 марта 09:53

Елизовский районный суд Камчатского края приговорил жителя региона к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 300 тыс. рублей за незаконную торговлю крабом и рыбой, сообщила прокуратура региона.

"Суд принял во внимание и счел смягчающими обстоятельствами раскаяние подсудимого в содеянном, его активное способствование расследованию, наличие малолетних детей, оказание благотворительной помощи", - говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчина признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (оборот продовольственных товаров без маркировки). Как было установлено в суде, мужчина приобрел у жителей Камчатского края немаркированную готовую крабовую и рыбную продукцию на общую сумму почти 4 млн рублей, которую хранил дома. В социальных сетях, на торговых интернет-площадках и в гостиницах он размещал объявления о продаже морепродуктов по цене ниже рыночной.

"Осенью 2023 года подсудимый сбыл часть продукции туристу, у которого она была изъята сотрудниками полиции в аэропорту Елизово, а также лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии. В результате пресечения преступной деятельности подсудимого оставшаяся к сбыту продукция изъята из незаконного оборота", - отметили в прокуратуре.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>