На межведомственном уровне

12 декабря 2013 16:49

 

По поручению руководства Минсельхоза России заместитель директора Департамента ветеринарии Юрий Русаков принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса в Контрольном управлении Президента Российской Федерации. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Минсельхоз РФ.

В повестке дня – рассмотрение хода разработки проекта федерального закона «О ветеринарии». Как проинформировал членов рабочей группы Юрий Русаков, в соответствии с поручением вице-премьера России Аркадия Дворковича законопроект возвращен в Минсельхоз России и находится на доработке.

В частности, поручено доработать законопроект с учетом замечаний Государственно-правового управления Президента Российской Федерации и учесть предложения Аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, Управления Президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

Значительная их часть учтена и внесена в виде поправок в проект федерального закона «О ветеринарии».

Кроме того, заместитель директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России Юрий Русаков сообщил членам рабочей группы о возможности дополнения законопроекта положениями о применении требований и процедур ветеринарных правил, предусмотренных законопроектом, к производству и обращению аквакультуры и водных биологических ресурсов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>