На набережной Владивостока продавались морские деликатесы сомнительного качества

21 июля 2011 11:44

В ряде торговых павильонов на Спортивной гавани Владивостока сотрудниками Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено и изъято из оборота свыше 390 килограмм деликатесной морепродукции, представляющей потенциальную угрозу для здоровья потребителей. Часть продукции была уже просрочена. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому Краю.

В ходе проведённого совместного мероприятия по проверке законности хранения и реализации на территории Спортивной гавани города Владивостока водных биологических ресурсов, проверяющими было обнаружено 390,3 килограмм морепродуктов, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Проверкой установлено, что в реализации и хранении у индивидуальных предпринимателей Оксаны Рахубенко, Виктории Хамагановой, обществ с ограниченной ответственностью  «Марин-ДВ» и ПКСБ «Дом-1» находились креветка «Шримс-медвежонок», травяной чилим, филе морского гребешка, мясо мидий, конечности краба камчатского, все без маркировки изготовителя и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение продукции, гарантирующих её качество и безопасность. Причём, филе морского гребешка хранилось с истёкшим сроком хранения.

В настоящее время по данным фактам возбуждены дела об административном правонарушении, вся продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Вся выявленная продукция относится к продуктам питания белкового происхождения, которая к тому же является скоропортящейся. Употребление такой просроченной продукции грозит серьёзным пищевым отравлением, вплоть до возможности летального исхода.

Контакт: помощник руководителя по связям с прессой Саленко Виталий Павлович, т. 753-797, rosselnadz_press@mail.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>