На Сахалине сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в автомобиле правонарушителя 225 килограммов красной икры

10 сентября 2021 12:53

«Сотрудниками отдельной специализированной роты ДПС УГИБДД УМВД России по Сахалинской области остановлен автомобиль, в котором обнаружено 225 килограммов икры рыб семейства лососевых.

В ходе патрулирования территории города Южно-Сахалинска на улице Гайдука полицейские заметили иномарку, которая вызвала подозрение. Они подали сигнал водителю об остановке транспортного средства. Однако находившийся за рулем мужчина проигнорировал данное требование. Автомобиль увеличил скорость и через некоторое время столкнулся с припаркованной на обочине машиной. Нарушитель выбежал из салона и попытался скрыться с места происшествия, но был задержан инспекторами ГИБДД.

Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за браконьерство местный житель.

При осмотре машины в салоне и багажнике было обнаружено шесть куботейнеров с незаконно добытой красной икрой общим весом 225 килограммов. Ущерб, причиненный государству, составил около восьми миллионов рублей.

По данному факту дознавателем УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>