На Сахалине задержали судно «Форестер» с браконьерским крабом на борту

7 февраля 2012 09:21
Сахалинские пограничники задержали судно «Форестер» юго-западнее мыса Лопатина на Сахалине в пределах исключительной экономической зоны России. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Новый Регион.

Как сообщили в группе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, при осмотре в его трюмах были обнаружены чаны с живым крабом. Со слов капитана количество волосатого и камчатского членистоногого составило порядка 60-70 кг. Однако точный объем биоресурса будет установлен в ходе проведения проверочных мероприятий.

На борту «Форестера» также находилось около 4 тонн свежемороженого минтая и сельди, выборочный комплекс, устройство для передачи грузов с бака на корму и еще ряд средств, предназначенных для добычи краба.

Установлено, что 2 февраля судно оформилось в пограничном и таможенном отношении в порту Невельска для убытия на ремонт в корейский порт Пусан. На момент оформления морепродукции на борту судна не значилось.

Контролирующим органам предстоит выяснить, что заставило «Форестер» задержаться у берегов Сахалина и откуда на нем появились биоресурсы.

Источник: www.nr2.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>