На Сахалине заключили первые соглашения с организаторами рыбалки
Компании возьмут на себя обязательства по развитию территорий.
В Сахалинской области подписали первые соглашения с пользователями рыболовных участков, которые занимаются организацией любительского лова. Документы закрепляют участие компаний в социально-экономическом развитии региона.
По новым правилам владельцы участков для добычи анадромных видов рыб, включая лосося, должны заключать такие соглашения. Теперь эта практика начала действовать и на Сахалине.
После аукционов Сахалино-Курильское теруправление Росрыболовства закрепило рыболовные участки за несколькими организациями. Договоры подписали компании «Плавник» и «Сатурн» в Смирныховском округе, «Заимка» в Александровск-Сахалинском округе и предприниматель В.Н. Мрыкало в Углегорском округе.
Губернатор Валерий Лимаренко заключил с ними соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Как уточнили в областном министерстве по рыболовству, размер обязательств компаний составит 10% от платы за договор на участок.




















