Научную продукцию, технологии и решения для бизнеса представят на форуме

10 августа 2017 15:17

Специалисты ТИНРО-Центра готовятся к участию в Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной промышленности и технологий Global Fishery Forum& Seafood Expo, которые состоятся с 14 по 16 сентября в Санкт-Петербурге.

В выставке примут участие свыше 200 российских и международных компаний из более 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, которые представят свою продукцию, передовые технологии и оборудование для рыбной промышленности. Россия выступит принимающей стороной для профессионалов мировой рыбной индустрии и смежных отраслей экономики.

Ученые рассчитывают познакомить участников и гостей выставки с достижениями отраслевой науки, основными и перспективными направлениями, практическими результатами и разработками, с уже работающими инновациями и с готовыми к внедрению технологиями и научными продуктами.

По словам врио директора ТИНРО-Центра Алексея Байталюка, участие в выставки позволит ученым подтвердить свою готовность активного участия в передовых направлениях развития российского рыбного хозяйства и ведения открытого диалога с промышленностью, а также представить решения актуальных проблем современного промысла.

«Нельзя не отметить важность подобных мероприятий для популяризации научной деятельности в профессиональных кругах и в обществе, – подчеркнул Алексей Байталюк. – Поэтому для института это хорошая возможность познакомить широкую аудиторию с масштабными многолетними работами по изучению, рациональному использованию и сохранению водных биоресурсов, а также с продукцией, которые могут пользоваться простые обыватели – пищевой и лечебно-профилактической продукцией». 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>