Наука - в помощь рыбоохране

11 марта 14:46

Специалисты Уральского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) провели серию семинаров с сотрудниками отделов Нижнеобского территориального управления по Курганской, Свердловской и Челябинской областям по подготовке материалов для выдачи заключений по факту гибели ВБР и расчёту ущерба.

Старший научный сотрудник лаборатории ВБР, кандидат биологических наук Еремкина Т.В., и ведущий специалист лаборатории аквакультуры, эксперт Федерального агентства по рыболовству Кичигина Е.А. обратили внимание сотрудников НОТУР на основные факторы, влияющие на формирование заморных явлений в водных объектах в зоне ответственности Уральского филиала ВНИРО.

В ходе мероприятий состоялись конструктивные обсуждения методики выездного обследования водоёма, перечней контролируемых показателей воды, вариантов дополнительных исследований причин гибели водных биоресурсов, интерпретации результатов лабораторных исследований, и других аспектов работы, необходимых для формирования научных заключений на основании материалов первичного обследования.

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>