Наважья путина начнется на Сахалине 1 января

23 декабря 2008 10:03

Департаментом по рыболовству Сахалинской области подготовлен приказ о закреплении долей водно-биологических ресурсов за предприятиями региона на 10 лет. Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника департамента Павел Колотушкин. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на sakhalin.info.

Приказ был подготовлен в соответствие с постановлением правительства РФ о заключение договоров на пользование ВБР. По данным областного департамента по рыболовству, на 9 декабря все формальности были завершены, и после получения подтверждения из Росрыболовства областные власти смогли закрепить доли приказом.

Также начиная с сегодняшнего дня предприятия, заключившие договоры могут получить разрешительные билеты в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства для вылова объектов ВБР, не попавших в общедопустимый улов, в том числе камбалы и наваги. Для этого им необходимо предоставить полный пакет документов.

Как отметил Павел Колотушкин, на сегодняшний день областные власти сделали все возможное для того, чтобы рыбаки смогли начать наважью путину уже с 1 января 2009 года.

Также заместитель начальника департамент по рыболовству региона отметил, что Росрыболовство на 2009 год не включило в ОДУ лососевые породы рыб. Регулирование промысла "красной" рыбы теперь находится исключительно в ведении региона. Конкретно в ведение комиссии по анадромным видам рыб. Это позволит более оперативно реагировать на изменение промысловой обстановки, не дожидаясь решений Москвы.

Источник: sakhalin.info

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>