Назначен новый заместитель руководителя Росрыболовства

13 июля 2023 12:43

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2023 г. № 1744-р заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству назначен Андрей Владимирович Яковлев.

В должности заместителя руководителя Росрыболовства он будет курировать деятельность управления флота, портов и международного сотрудничества, а также административное управление.

Андрей Яковлев родился 3 июня 1987 года в г. Ленинграде.

В 2009 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2015 году защитил диссертацию кандидата экономических наук в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

В системе Росрыболовства работает с 2016 года.

С августа 2020 года занимал должность руководителя Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

За годы службы отмечен благодарностями, почетными грамотами Росрыболовства, Правительства Республики Карелия, Ленинградской, Нижегородской, Курской и Ярославкой областей за вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2022 г. № 1855-р присвоен классный чин государственного советника Российской Федерации 2 класса.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>