Новая технология упаковки свежих моллюсков

1 декабря 2006 09:16
Шотландская сеть универсамов Waitrose, которая стремится обеспечить покупателей продукцией лучшего качества, первой начала использовать упаковку с модифицированной атмосферой (Modified Atmosphere Packaging - MAP). Новая технология была введена шотландской маркетинговой группой по моллюскам Scottish Shellfish Marketing Group (SSMG). Работа обошлась компании в Ј500,000. В состав кооперативного предприятия входят организации, расположенные на западном побережье Шотландии, на Гебридских и Шетландских о-вах. Новый способ упаковки позволяет доставлять мидии в лучших условиях - запечатанные в атмосфере, которая отве5чает требованиям высоких технологий. После распаковки перед употреблением они остаются точно такими же свежими, какими были в момент сбора на берегу моря.

По словам управляющего директора Донни Джиллиса, сейчас мидии поставляются упакованными уже по новой технологии (MAP), поэтому клиенты сети супермаркетов Waitrose теперь в состоянии наслаждаться моллюсками, которые дольше остаются более свежими, сырыми и объемными. Сама упаковка стала более прочной, что непосредственно обеспечивает большую защиту мидиям и дополнительно гарантирует сохранение свежести продукта на три - четыре дня.

Новая упаковка позволила добавить еще один вид высококачественного продукта к широкому диапазону товаров, которые поступают от шотландской маркетинговой группы по моллюскам. Сотрудничество с SSMG означает, что Waitrose может предлагать своим клиентам высококачественный, надежно обработанный свежий моллюск непрерывно в течение всего года. Технология, позволяющая создавать в упаковке атмосферу морского побережья, была разработана голландской фирмой Prins & Dingemass.

 С целью создания первой в мире высоких технологий упаковки для транспортировки свежих моллюсков, SSMG объединил свое крупное достижение с новой упаковочной технологией норвежской компании Norwegian experts Polimoon. По аналогии с поставками свежих мидий, SSMG будет обеспечивать сетевые универсамы свежими устрицами с использованием MAP-упаковки.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>