Новые верфи предлагается строить на Дальнем Востоке

18 марта 10:15

Правительство изучит возможность строительства новых верфей на Дальнем Востоке. Соответствующее поручение дал в ходе совещания с членами правительства президент России Владимир Путин.

«Есть необходимость, судя по всему, строительства дополнительных верфей. Надо определиться с местом их строительства. Конечно, если увязывать это с территориальным развитием страны, да и не только, а с удобством производства соответствующей техники, то, конечно, было бы целесообразно делать это в восточных регионах России...», – цитирует пресс-служба Кремля главу государства.

В то же время Владимир Путин отметил, что строить новые верфи в европейской части страны было бы проще и дешевле, однако с учетом долгосрочных интересов это следует делать в дальневосточных регионах: «Проще сделать в европейской части и дешевле. Но нам с учётом необходимости развития Дальнего Востока целесообразнее, исходя из долгосрочных интересов Российского государства, всё-таки развивать эти компетенции именно на Дальнем Востоке».

Изучить вопрос поручено первому вице-премьеру Андрею Белоусову, председателю правительства Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову.

Источник: sudostroenie.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>