{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

НПЦ «БИОС» проводит семинар по выращиванию осетровых видов

13 февраля 2007 16:04

 

Центр по осетроводству «БИОС» с 12 по 17 марта 2007 г. планирует проведение международного научно-практического семинара по осетроводству и мастер-класса по осетроводству Лидии Васильевой - директора ФГУП НПЦ «БИОС».

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на международный научно-практический семинар по осетроводству.

Программа Семинара

Заезд - 11 марта, продолжительность работы 12 -16 марта, отъезд - 17 марта 2007 г.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

- Современное состояние и перспективы развития товарного осетроводства в России и в мире

- Состояние искусственного воспроизводства осетровых в современных условиях

- Современные направления научных исследований в области осетроводства

- Работа с производителями осетровых рыб (в т. ч., оценка качества производителей, режимы выдерживания, прижизненное получение)

- Племенная работа в осетроводстве (объекты РМС, структура стада, методы работы)

- Биотехника выращивания осетровых рыб (пруды, садки, бассейны, УЗВ)

- Профилактические и лечебные мероприятия в осетроводстве

- Корма и технологии кормления осетровых рыб (живые корма, комбикорма)

- Мониторинг гидрохимических и гидробиологических показателей при выращивании осетровых

- Водоподготовка при выращивании осетровых рыб.

- Оценка экономической эффективности различных методов выращивания осетровых.

Сообщения будут представлены ведущими специалистами НПЦ по осетроводству «БИОС». В программу семинара включены практические занятия по прижизненному получению икры у осетровых, инкубация в ограниченных объемах воды, выращивание осетровых в УЗВ. Общее количество часов - 28. На семинаре Вы сможете получить консультации, установить деловые контакты. По окончанию семинара участникам будут выданы квалификационные свидетельства.

Для участия в семинаре необходимо не позднее 15 февраля 2007 г. направить заявки в оргкомитет: Тел.: (8512) 44-00-62

Факс: (8512) 44-00-61

E-mail: bios94@mail.ru

Стоимость участия в семинаре составляет 10200 рублей/чел для российских участников. В стоимость семинара входят: кофе-брейки, обеды, проезд маршрутом г. Астрахань - производственная база Центра «БИОС» (с. Икряное), предоставление информационного пакета Центра «БИОС». Оплата стоимости бронирования и проживания в гостинице производится участниками семинара самостоятельно.

Для бронирования гостиницы просим Вас не позднее, чем за 10 дней до начала семинара подать заявку по телефонам оргкомитета.

Оплата в рублях производится на счет:

416340, Астраханская обл., Икрянинский р-н, с. Икряное

ИНН 3004001843

р/с 40502810300050000002

к/с 30101810700000000729

БИК 041203729

в ОАО «ВКА Банк» г. Астрахань

КПП 3004000

Просим Вас в платежном поручении указывать номер информационного письма (№ 1-и от «9» января 2007 г.)

Специалисты, прибывшие на семинар, должны иметь при себе копию платежного поручения.

Начало работы семинара 12 марта в 900 по адресу:

Астраханская область, с. Икряное, производственная база

ФГУП НПЦ по осетроводству «БИОС»

Приглашаем руководителей рыбоводных хозяйств на мастер-класс по осетроводству Лидии Васильевой, который состоится 7 марта 2007 г.

Будут рассмотрены следующие вопросы:

  • государственное регулирование в области аквакультуры и приоритеты в этой сфере деятельности;
  • формирование региональных и международных сетей организаций для взаимодействия и сотрудничества;
  • анализ эффективности инновационной производственно-технологической стратегии в осетроводстве;
  • внедрение современных научных разработок в практику осетроводства;
  • особенности действия рыночных механизмов в рыбоводстве;
  • управлением финансовыми ресурсами в производственной и социальной сферах.

Участникам мастер-класса будет представлена возможность ознакомиться с отдельными технологическими процессами: прижизненным получением икры у осетровых, инкубацией в ограниченных объемах воды, выращиванием осетровых в УЗВ; получить консультации и установить деловые контакты.

Данный мастер-класс будет полезен не только руководителям рыбоводных хозяйств, но и рыбоводам-фермерам, научным сотрудникам в области рыбоводства, а также студентам.

Для того, чтобы посетить мастер-класс, необходимо не позднее 15 февраля 2007 г. направить заявки в оргкомитет:

Тел.: (8512) 44-00-62

Факс: (8512) 44-00-61

E-mail: bios94@mail.ru

В заявке следует указать ФИО, место работы (адрес), занимаемая должность, контактный телефон и E-mail.

Стоимость участия в мастер-классе составляет 2500 руб./чел. В стоимость участия входят: кофе-брейки, обеды, проезд маршрутом г. Астрахань - производственная база Центра «БИОС» (с. Икряное), предоставление информационного пакета Центра «БИОС». Оплата стоимости бронирования и проживания в гостинице производится участниками семинара самостоятельно.

Для бронирования гостиницы просим Вас не позднее, чем за 10 дней до начала семинара подать заявку по телефонам оргкомитета.

Оплата в рублях производится на счет:

416340, Астраханская обл., Икрянинский р-н, с. Икряное

ИНН 3004001843

р/с 40502810300050000002

к/с 30101810700000000729

БИК 041203729

в ОАО «ВКА Банк» г. Астрахань

КПП 3004000

Просим Вас в платежном поручении указывать номер информационного письма

(№ 2-и от «9» января 2007 г.).

Специалисты, прибывшие на мастер-класс, должны иметь при себе копию платежного поручения.

Занятия будут проведены по адресу: Астраханская область, с. Икряное, ул. Рыбацкая 3, производственная база ФГУП НПЦ по осетроводству «БИОС».

Оргкомитет

ФГУП НПЦ «БИОС»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>