О назначении представителя Российской Федерации в Российско-Абхазской смешанной комиссии

31 августа 2017 14:43

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 года № 1857-р представителем Российской Федерации в Российско-Абхазской комиссии в области рыбного хозяйства назначен руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Игорь Рулев.

Как следует из документа, Министерству иностранных дел России в установленном порядке необходимо уведомить Правительство Республики Абхазия о принятом решении.

Российско-Абхазская Комиссия в области рыбного хозяйства создана на основе Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о сотрудничестве в области рыбного хозяйства, заключенного 11 октября 2010 года.

В соответствии с Соглашением стороны осуществляют сотрудничество по сохранению, управлению и рациональному использованию водных биоресурсов Черного моря, а также противодействию ННН-промыслу. Специалисты обмениваются информацией и документацией по вопросам рыбного хозяйства, разрабатывают и реализуют научно-технические программы, в том числе в сфере подготовки и повышения квалификации кадров для рыбной отрасли. Ученые проводят рыбохозяйственные исследования, осуществляют консультации и взаимный обмен научной, промысловой и статистической информацией относительно биомассы и запасов видов рыб в водах Черного моря.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>