О переговорах руководителя Россельхознадзора с зам.министра сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании

23 июля 2013 13:59

Россельхознадзор

23 июля 2013. Переговоры прошли в формате телефонной конференции. С испанской стороны в переговорах принял участие глава ветеринарной службы Испании Валентин Альманса де Лара. Исабель Гарсия Техерина выразила удовлетворения от развития конструктивного диалога Минсельхоза Испании с Россельхознадзором. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

Сергей Данкверт поблагодарил Исабель Гарсия Техерина за представленную ранее информацию о проверке предприятий-поставщиков испанской ветеринарной службой. Полученные материалы, включая план по дальнейшей работе с предприятиями, изучаются экспертами Россельхознадзора. По окончании их изучения, в течение ближайших двух недель, уточненные списки предприятий для инспектирования будут переданы испанской стороне. В течение этого же периода времени Россельхознадзор составит список предприятий рыбного сектора, которые уже в ближайшее время смогут начать поставки замороженной рыбной продукции под гарантии ветеринарной службы Испании с последующей проверкой в ходе одной из будущих инспекций.

Стороны согласились начать новый раунд инспекционной проверки испанских предприятий, производящих мясную и молочную, а также готовую к употреблению продукцию, заинтересованных в поставке продукции на рынок Таможенного союза, с 9 сентября текущего года. Сергей Данкверт предложил испанской стороне в максимально сжатые сроки провести проверку и актуализировать списки предприятий, вырабатывающих корма и кормовые добавки, а также инкубационное яйцо. Исабель Гарсия Техерина выразила глубокую признательность Сергею Данкверту за работу, проводимую Россельхознадзором по усовершенствованию системы поставок продукции, поднадзорной государственной ветеринарной службе, из Испании в Россию и другие страны Таможенного союза. Она отметила важную роль операторов рынка в работе по повышению уровня безопасности пищевой продукции, экспортируемой Испанией. Испанские компании, отметила она, дорожат деловыми контактами со своими российскими партнерами, и заинтересованы в их стабильности. Исабель Гарсия Техерина также пригласила Сергея Данкверта посетить Испанию с рабочим визитом. Сроки визита будут согласованы в обычном порядке.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>