О пресечении противоправной деятельности в сфере незаконной добычи ВБР со стороны группы лиц | фото

6 июня 2017 09:05

С начала июня сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области пресечена деятельность двух групп, специализирующихся на незаконной добыче краба в прибрежной зоне. Деятельность осуществлялась с использованием крабовых ловушек и маломерных плавсредств в местах, запрещенных для промысла и без соответствующих разрешений.

1 июня 2017 г. северо-восточнее устья р. Безымянная в районе населенного пункта Нечаевка Корсаковского района пограничники задержали с поличным преступную группу, осуществляющую незаконный промысел краба. Орудия промысла, маломерное плавсредство с подвесным руль-мотором изъяты и помещены на ответственное хранение. Весь улов признан экспертами жизнеспособным и выпущен в естественную среду обитания.

5 июня 2017 г. в устьевой зоне реки Поронай совместно с сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области пресечена деятельность еще одной преступной группы, осуществляющей промысел и переработку краба с целью дальнейшей его реализации на рынки г. Поронайск и г. Южно-Сахалинск. Средства добычи и крабовая продукция изъяты и помещены на ответственное хранение.

В настоящее время в отношении задержанных лиц проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>