О прибытии китайской делегации с целью оценки системы контроля безопасности при производстве рыбной кормовой муки и рыбного жира

7 июня 2017 12:14

7 июня в Приморский край прибыла делегация специалистов Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР (AQSIQ). Китайские эксперты проведут инспекцию дальневосточных рыбопромысловых и перерабатывающих предприятий с целью оценки системы контроля безопасности при производстве кормовой рыбной муки и рыбного жира.

Свою первую рабочую встречу с руководством и специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области китайские специалисты проведут сегодня сразу после обеда.

Утром следующего дня запланировано продолжение совместных консультаций в территориальном Управлении Россельхознадзора во Владивостоке, ознакомление со структурой и полномочиями теруправления. После обеда китайские аудиторы отправятся в Уссурийск для инспекции ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора.

Затем, в течение нескольких дней, специалисты AQSIQ проведут инспектирование ряда российских рыбопромысловых судов, находящихся в настоящее время в портах Приморского края.

Во вторник, 13 июня, китайская делегация вылетит в Камчатский край, где в этот же день проведет инспектирование ФГБУ «Камчатская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора.

На следующий день после перелёта из Петропавловска-Камчатского в посёлок Озерной Усть-Большерецкого района китайские эксперты обследуют Озерновский рыбоконсервный завод № 55.

15 июня, по итогам визита в Камчатский край, китайские специалисты проведут рабочую встречу с руководством и специалистами Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому АО, ознакомятся со структурой и полномочиями теруправления. В этот же день иностранные аудиторы должны вылететь во Владивосток.

На следующий день, 16 июня, запланировано проведение рабочего совещания со специалистами теруправления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области по итогам визита экспертов AQSIQ на Дальний Восток. Вечером этого же дня китайские специалисты должны вылететь в Китай.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>