О результатах деятельности филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Республике Крым

2 декабря 2014 14:05

За октябрь-ноябрь 2014 г. лабораторией ихтиопатологий и ветеринарно-санитарной экспертизы морских рыб и беспозвоночных филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в Республике Крым проведены исследования 2 видов пресноводных рыб (карп, карась).

Рыба отловлена в водоемах ООО «Меридиан» (с. Магазинка, Красноперекопский р-н) и ФХ «Ступак» (с. Гвардейское, Симферопольский р-н), а также в озере Донузлав, Михайловском озере (Сакский р-н), пруде в с. Новоандреевка (Симферопольский р-н) и пруде в с. Васильевка (Белогорский р-н).

Поступивший ихтиоматериал исследован на диплостомоз, лигулез, филометроидоз, аэромоноз и псевдомоноз с отрицательным результатом.

Кроме того, проведены исследования морской рыбы пиленгас (Черное море Каламитский залив), кефаль (Черное море Каркинитский залив) и бычок (Азовское море мыс Казантип Ленинский р-н) на наличие в них галофильных вибрионов. При бактериологическом исследовании получен отрицательный результат.

Также проведено бактериологическое исследование смывов (40 проб) с объектов на качество дезинфекции (ЧП «Шаповал»). Рост санитарно-показательных микроорганизмов не обнаружен.

Источник: пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>