О технических консультациях Россельхознадзора с Департаментом рыбного хозяйства Королевства Таиланд

2 марта 2015 12:46

Переговоры в формате телеконференции состоялись 27 февраля текущего года, и были посвящены обсуждению проекта Меморандума о взаимопонимании между Россельхознадзором и Департаментом рыбного хозяйства Таиланда в сфере контроля за безопасностью импортируемой и экспортируемой продукцией рыболовства и аквакультуры. Об этом сообщает Россельхознадзор.

При этом, по мнению Россельхознадзора, документ должен содержать все необходимые аспекты, касающиеся как пищевой безопасности, так и здоровья рыб, так как эти понятия при построении торговых отношений в этом направлении являются неразрывными.

Стороны согласились в необходимости скорейшего завершения работы над проектом вышеуказанного Меморандума. С этой целью Россельхознадзор в ближайшее время направит в адрес тайского Департамента рыбного хозяйства проект документа со своими комментариями на английском языке посредством электронной почты. После изучения проекта Меморандума тайскими коллегами и предоставления ими своих разъяснений, стороны договорились детально обсудить все аспекты готовящегося меморандума в ходе теле- или видеоконференции, которая может состояться уже на следующей неделе.

Россельхознадзор выразил благодарность тайской стороне за приглашение провести последующие переговоры в Бангкоке, однако отметил, что предварительную работу по согласованию технических деталей Меморандума более продуктивно и оперативно можно провести посредством видео или телефонной связи.

Стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество и оперативное завершение работы над Меморандумом в ближайшем будущем.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>