О внесении изменения в порядок оформления разрешений на вывоз продукции животного происхождения, полученной от водных животных

12 декабря 2011 11:22
Вниманию субъектов ВЭД, Руководителей Территориальных управлений Россельхознадзора, Руководителей органов исполнительной власти в сфере ветеринарии субъектов Российской Федерации.

Уважаемые дамы и господа, коллеги,

Обращаю Ваше внимание на скорое внесение изменения в порядок представления и оформления разрешений на вывоз продукции животного происхождения, полученной от водных животных (рыба и др.).

В прошлом и сейчас разрешения выдаются и, соответственно, запросы на выдачу разрешений оформляются по формуле, предполагающей перечисление всех производителей, на вывоз продукции которых испрашивается и выдается разрешение. Подчас этот список занимает десятки страниц текста (пример тут).

В ближайшем будущем они будут оформляться по измененной формуле, предполагающей три следующие варианта.

В отношении продукции, производимой в Российской Федерации и поставляемой в те страны, которые не требуют наличия списка производителей, аттестованных для поставки продукции в эти страны, 

1) будет сохранен действующий порядок.

В отношении продукции, производимой в Российской Федерации и поставляемой в те страны, которые требуют наличия списка производителей (например Китай, ЕС, Вьетнам, Южная Корея), аттестованных для поставки продукции в эти страны,

2) будет возможность получить разрешение на вывоз продукции конкретного производителя (или нескольких производителей, но не всех, содержащихся в данном списке) (пример тут).

3) будет возможность получить разрешение на вывоз продукции ВСЕХ производителей, имеющихся в данном списке по данной стране (пример тут).

Последний вариант позволит сэкономить время и усилия как для Вас при составлении заявки на вывоз, так и для наших сотрудников при подготовке решения.

Обращаю Ваше внимание, что по сути это ситуации не изменит, но позволит сэкономить труд и время на составление заявок и их рассмотрение.

Так что не волнуйтесь, когда увидите изменившееся содержание выданных Вам и вновь выдаваемых разрешений. 

Одновременно обращаю Ваше внимание на то, что в ближайшее время также будет модифицирована и информация о подтверждении контрактов: ее мы просто уберем из системы. Но это мы сможем сделать только после регистрации Минюстом новой версии Админрегламента №1, которой ожидаем в самое ближайшее время (буквально в течение нескольких дней).

С наилучшими пожеланиями Н. Власов.
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>