Об итогах работы отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ

24 августа 2017 10:43

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) за период с 14 по 20 августа этого года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту и во Владивостокском морском торговом порту было проведено 292 осмотра поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край, отправляемой из Приморья в другие регионы.

Должностными лицами отдела за прошедшую неделю оформлен 221 ветеринарный сертификат формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 27 сертификатов. Отказано в выдаче 5 сертификатов формы 5i по причине выявленных нарушений.

Также, за прошедшую неделю было оформлено 295 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 65. В Китай было экспортировано 205 партий, в Республику Корея – 48, в ЕС – 4.

За указанный период времени должностными лицами было отобрано 112 проб, из них 52 пробы – в рамках пищевого мониторинга, 2 – в рамках усиленного лабораторного контроля, 43 – по обращению владельцев продукции.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>