{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Об ограничении рыболовства в 2015 году для ряда водных биоресурсов

42 просмотра

Для оценки регулирующего воздействия на федеральном портале проектов нормативных правовых актов Министерством сельского хозяйства Российской Федерации опубликован проект приказа «Об установлении ограничений рыболовства в отношении отдельных видов водных биологических ресурсов в 2015 году». Об этом сообщает Росрыболовство.

Согласно проекту приказа, предлагается установить запрет рыболовства по 31 декабря 2015 года для ряда водных биоресурсов:

– леща жилой формы, язя, окуня пресноводного, щуки, ряпушки в речной системе реки Печора в границах Республики Коми за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в целях аквакультуры (рыбоводства), в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях любительского и спортивного рыболовства;

– щуки в речной системе реки Вычегда и карася в озерах бассейна реки Вычегда в границах Республики Коми за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в целях аквакультуры (рыбоводства), в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях любительского и спортивного рыболовства;

– в границах Республики Коми за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в целях аквакультуры (рыбоводства), в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях любительского и спортивного рыболовства.

– рыбца, сырти в Азовском море за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в целях аквакультуры (рыбоводства), а также в целях любительского и спортивного рыболовства;

– толстолобиков в Каспийском море за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в целях аквакультуры (рыбоводства), в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях любительского и спортивного рыболовства;

– толстолобиков, окуня пресноводного и красноперки в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала в границах Волгоградской области за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в целях аквакультуры (рыбоводства), в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях любительского и спортивного рыболовства.

Проект приказа Минсельхоза России подготовлен в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», пунктом 5.5.31 Положения Минсельхоза России, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года № 450 и с учетом рекомендаций Ученого совета ФГУП «ВНИРО».

По оценкам специалистов и представителей науки, принятые на 2015 год ограничения будут способствовать воспроизводству и сохранению популяции этих видов рыб.

Свои предложения и замечания по проекту приказа можно оставить на сайте regulation.gov.ru. Публичное обсуждение проекта продлится до 13 ноября 2015 года.

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>