Объем грузооборота во «Владморрыбпорт» увеличился в 3 раза

9 апреля 2015 12:18

По сравнению с показателями прошлого года объем грузооборота во Владивостокском морском рыбном порту увеличился почти в три раза, сообщил ИА «Дейта» советник генерального директора ОАО «Владморрыбпорт» Дмитрий Легкий.

Только по итогам первого квартала 2015 года ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» (ОАО «Владморрыбпорт») осуществил перевалку свыше 56 тысяч тонн рыбопродукции. Это более чем в два с половиной раза превышает показатель первого квартала прошлого года.

По словам сотрудников "ВМРП", рост объемов грузооборота идет не только за счет персонального подхода к нашим клиентам, квалифицированного персонала и профессионального взаимодействия всех служб порта, но и за счет постоянного расширения комплекса оказываемых услуг.

Добавим, что во Владивостокском морском рыбном порту в среду, 8 апреля, стояли под выгрузкой два транспортных рефрижераторных судна "Надежда" и "Субару", которые в общей сложности привезли из района промысла 4.5 тысячи тонн сельди и минтая, выловленных в водах Охотского моря. По плану рыба с борта судна сразу отгружается на подвижной железнодорожный состав и автомобильный транспорт, минуя холодильник.

Напомним, что дополнительно к традиционной для рыбных грузов станции «Мыс Чуркин» с марта 2014 года морские терминалы ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» в увязке с «сухим портом» в районе железнодорожной станции «Угольная» приступили к обработке и отправке контейнерных и рефрижераторных грузов в западные регионы России. При этом с июля 2014 года рыбный порт возобновил оказание услуг по перевалке рыбопродукции на основании прямых договоров, после того как истек срок действия договора аренды холодильника между ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» и ООО «Акваинвест» (входит в группу компаний «Аква-Ресурсы»).

Отметим, что «ВМРП», начавший работу по выгрузке рыбопродукции с моря в июле 2014 года с 15 890 тонн, увеличил эту цифру более чем на 5 тысяч тонн, что составило 24 процента. В общей сложности, через руки работников «ВМРП» проходит порядка 500 – 700 тонн рыбы в день, 2.5 тысячи тонн ценного груза стоит у причала, ещё 13 тысяч хранится в холодильных установках.

Рост основного объема перевалки рыбопродукции в ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» с июля по ноябрь 2014 года составил в среднем на 20 - 25 процентов ежемесячно, что в тоннах составляет весомую цифру – 3 – 10 тысяч. Основной поток сельди и кальмара идет из Берингова моря, минтая – из Камчатки.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>