Объявление о внесении изменений в приложение к приказу ФАР от 28 октября 2016 г. № 676

7 августа 2017 15:17

В целях реализации пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2014 г. № 99 «Об утверждении Правил организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов», пункта 11 приказа Минсельхоза России от 20 октября 2014 г. № 395 «Об утверждении Порядка подготовки и утверждения планов искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов приказами Росрыболовства от 1 августа 2017 г. №№ 533 и 534 внесены изменения в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 28 октября 2016 г. № 676 в подразделе 2.1 «Одногодичный цикл выращивания» в таблице 2.1.1 «Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн» в позиции 2 «ФГБУ «Главрыбвод» Азово-Донской филиал», в таблице 2.1.2 «Волго-Каспийский рыбохозяйственный бассейн» в позиции 5 «ФГБУ «Главрыбвод» Ардонский лососевый рыбоводный завод», а также таблица 2.1.5 «Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн» в позиции 1 «ФГБУ «Главрыбвод» Енисейский филиал» исключается строка 1.3,  дополняется новой строкой 2 «ФГБУ «Главрыбвод» Нижне-Обской филиал» в разделе 1 «Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществляемые федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Федеральному агентству  по рыболовству».

Кроме того, вносятся изменения в подразделе 2.2 «Многодичный цикл выращивания» в таблице 2.2.1 «Волго-Каспийский рыбохозяйственный бассейн» в позиции 1 «ФГБУ «Главрыбвод» Северо-Каспийский филиал», в таблице 2.2.4 «Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн» в позиции 1 «ФГБУ «Главрыбвод» Енисейский филиал».

Территориальным управлениям Росрыболовства, в зоне ответственности которых планируется осуществление мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, в рамках установленного государственного задания для ФГБУ «Главрыбвод», необходимо осуществить государственный контроль за осуществлением мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, включая выпуск молоди в водные объекты рыбохозяйственного значения в соответствии с действующим законодательством. 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>